"Я сказал игрокам, что это будет сложная игра. Потому что они понимали ответственность. Слава Богу, мы справились с задачей, победив".
Sport24.az сообщает, что эти слова произнес главный тренер «Туран Товуз» Курбан Бердыев на пресс-конференции, состоявшейся после матча между «Карван-Евлах» 31-го тура Мисли Премьер-лиги.
Он также ответил на вопросы журналистов.
- У вас было много успехов в вашей карьере в качестве тренера. Какое место занимает ваш успех в Азербайджане в вашей карьере?
- Мой успех в Азербайджане занимает особое место в моей карьере. Потому что, когда я пришел сюда, президент клуба поставил перед нами хорошие цели - доставить радость товузским болельщикам. Благодарю президента клуба за то, что он вложил свое сердце в этот проект. Я благодарю болельщиков, которые поддерживали нас в этот период, независимо от того, где мы играли. Этот успех занимает особое место в моей карьере. Потому что мы начали с самых низких точек за эти 2 года, и вот куда мы пришли, мы выходим в европейские соревнования.
- Следует ли всерьез укрепить «Туран Товуз», чтобы добиться успеха в европейских соревнованиях?
- Президент клуба распорядился укрепить состав. Мы ищем варианты приглашения футболистов. Приглашая игроков, они смотрят, играет ли клуб в европейских соревнованиях или нет. Теперь будет легче.
- Увеличится ли цель в Премьер-лиге в следующем сезоне?
- Об этом пока сложно говорить. Это будет зависеть от того, насколько усилится команда. Посмотрите, «Сабах» стал чемпионом, потому что у него был сильный состав. Мы не можем это отрицать. Именно новички оживили игру «Сабаха». Фактор главного тренера также оправдал себя.