Интервью с немецким нападающим «Сабаха» Кой Ленсом Микельсом для Sport24.az.
– Ваши мысли об игре?
– У нас отличный сезон для нашей команды. Мы заслужили стать чемпионами. Возможно, мы не ожидали, что одержим столько побед. Выступление каждого футболиста было очень хорошим.
– Впереди матчи Еврокубка. Каковы ваши ожидания?
– Выступать на европейской арене сложно. Не прощается даже малейшая ошибка. По сравнению с предыдущими годами, в этом году мы будем выступать в Еврокубках как более опытная команда.
– Что стало решающим моментом в чемпионате? Наверняка победы над «Карабахом» придали команде особую уверенность...
– Нельзя связывать наше чемпионство только с победами над «Карабахом». В течение сезона мы больше сосредотачивались на своей игре. Для этого нет особого момента.
– Ожидаете ли вы, что следующий сезон будет более напряженным?
– Следующий сезон начнется в августе. В командах может произойти много изменений. Об этом еще рано говорить.
– Летом у вас заканчивается контракт. По сообщениям, вы намерены подписать более долгосрочный контракт...
– Я надеюсь, что это произойдет. Но, кажется, вы знаете условия контракта лучше, чем я (смеется).
– Соперник в Кубке – «Зира». Сможете ли вы сделать «Золотой дубль»?
– Я не могу сказать, что мы выиграем Кубок на 100 процентов. Но я точно знаю, что один из Микельсов выиграет Кубок Азербайджана (смеется).