Главный тренер «Наполи» Антонио Конте сделал резкие заявления после матча с «Болоньей». Опытный специалист
выразил недовольство слабой игрой своей команды в начале игры и недостатком агрессивности.
Sport24.az сообщает, что эксперт, выступая перед DAZN, подчеркнул, что некоторые эпизоды решили судьбу игры.
Конте, заявив, что не полностью разочарован общей игрой своей команды, обратил внимание на психологические аспекты:
«Я не полностью разочарован выступлением, но иногда дьявол вмешивается в игру, и это то, что произошло на этот раз. Нам нужно быть более агрессивными при прессинге. Если мы будем играть наполовину, мы только тратим энергию и время. Это не первая игра в этом сезоне, когда мы проигрываем со счетом 2:0, и это не может быть совпадением».
Главный тренер встал на защиту молодого нападающего Расмуса Хёйлунна, подвергающегося критике:
«Он единственный центральный нападающий в команде и играет постоянно. У нас было мало возможностей для ротации. Ему всего 23 года, и у него большой потенциал. Было бы неправильно говорить о нем негативно».
Конте, также упомянув молодого таланта Алиссона Сантоса, выразил удовлетворение развитием игрока:
«Он развивается все больше и больше. Он повышает свой уровень благодаря своей тяжелой работе. Игра становится сложнее, когда соперники узнают тебя, но у Алиссона светлое будущее».