Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью объявил конкретное время, чтобы положить конец слухам о своей будущей карьере. Sport24.az сообщает, что португальский специалист заявил, что объявит о своем решении после завершения внутреннего чемпионата.
После ничьей «Бенфики» с «Брагой» со счетом 2:2 шансы на выход в Лигу чемпионов уменьшились, а Жозе Моуринью хранил молчание о своем будущем. Специалист, который в настоящее время говорит, что сосредоточен только на команде, посоветовал дождаться конца сезона для принятия решения:
«Сейчас не время думать о будущем и контрактах на последней неделе сезона. С того момента, как мы вступили в эту стадию, я решил никого не слушать и дистанцироваться в своей рабочей среде».
Опытный тренер также прокомментировал упоминание его имени в связи с «Реалом». Он сказал, что не ведет переговоров ни с одним клубом и будет готов ответить на вопросы после 18 мая:
«С понедельника будут обсуждаться как мое личное будущее, так и планы клуба».
В конце конференции Моуринью обратился к журналистам и объяснил интересную причину сдерживания своих эмоций:
«Причина, по которой я здесь остаюсь, заключается в том, что я не хочу начинать следующий сезон со штрафом. Осталась всего одна игра и одна неделя. Расслабьтесь».