Клуб «Сумгайыт» не будет подавать апелляцию на решение ДК АФФА
Клуб «Сумгайыт» не будет обращаться в Апелляционный арбитражный трибунал, поскольку не считает, что решение Дисциплинарного комитета АФФА изменится.
Об этом "Report" заявил пресс-секретарь представителя Премьер-лиги Заур Худиев.
Представитель клуба объяснил причину нежелания обращаться:
«Мы не планируем подавать апелляцию ни на решение в отношении болельщиков, ни в отношении Александра Рамалингома. Потому что мы считаем, что это ничего не изменит. Подобный случай уже был. Например, мы обжаловали 4-матчевый бан Саши Илича, но Апелляционный арбитражный суд оставил решение в силе. Сейчас мы согласны с обоими решениями, потому что не ожидаем каких-либо изменений».
Отметим, что Дисциплинарный комитет АФФА наказал нападающего «Сумгайыта» Александра Рамалингома 3-матчевой дисквалификацией за агрессивное поведение в матче XX тура Misli Premier League с «Араз-Нахчываном», поскольку он получил прямую красную карточку. Также клуб был оштрафован на 3 тысячи манатов.
Кроме того, болельщики «Сумгайыта» были оштрафованы на 6 тысяч манатов за массовые оскорбления в адрес команды-соперника и судей.