Футболист клуба «Карабах» Марко Янкович получил дисквалификацию на восемь матчей.
Idman.Biz сообщает, что Дисциплинарный комитет АФФА принял решение по этому вопросу.
Причиной тому стали события, произошедшие 22 апреля в ответном матче 1/2 финала Кубка Азербайджана против «Сабаха».
Так, после окончания игры Янкович пропустит следующие 8 кубковых матчей, поскольку получил вторую желтую карточку и красную карточку за протест против решения судьи, пытался оказать физическое давление на судью в коридоре и угрожал судье. По этой причине агдамский клуб потерял 25 500 манатов.
На 37-й минуте матча вратарь команды «Карабах» под номером 99 Матеус Кохальский был наказан прямой красной карточкой за лишение соперника явной возможности забить гол и дисквалифицирован на 1 матч, а команда «Карабах» была оштрафована на 1000 манатов.
Агдамский клуб был оштрафован на 2000 манатов за бросание посторонних предметов на поле болельщиками, на 7000 манатов за использование пиротехники, на 8000 манатов за массовое использование оскорбительных выражений и на 5000 манатов за повреждения и разрушения в секторе. Ущерб, причиненный 70 сломанными сиденьями на стадионе, должна покрыть команда «Карабах».
После окончания игры тренер команды «Карабах» Гусейн Сеидов был дисквалифицирован на 6 матчей за попытку оказать физическое давление на судью и оскорбление его, а команда была оштрафована на 18 000 манатов.
Сотрудник агдамского клуба Ильгар Шамилов был отстранен на 5 матчей за попытку оказать физическое давление на официальное лицо игры, а клуб был оштрафован на 8000 манатов.
Кроме того, команда «Сабах» потеряла 700 манатов, поскольку 5 игроков получили желтые карточки.
Представитель Масазыра был оштрафован на 2000 манатов за бросание посторонних предметов на поле болельщиками, на 6500 манатов за проникновение посторонних лиц на поле и на 3000 манатов за использование пиротехники.