Юрген Клопп рассказал о своей жизни после ухода из профессионального футбола:
"С тех пор, как я оставил позади ежедневное давление и шум, я вступил в совершенно новую фазу в своей жизни. Честно говоря, в некоторые дни я даже не знал, какие игры проходят. Я полностью отключился от этого мира, и впервые за 25 лет я живу по-настоящему нормальной и спокойной жизнью", - сказал опытный тренер, по сообщению Lent.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Бывший главный тренер "Ливерпуля" сказал, что сейчас он проводит время за тренировками, наслаждается хорошей погодой и проводит время со своими внуками и семьей: "Простые вещи, которые футбол не давал мне годами. Долгое время я жил как Джеймс Бонд - просыпаясь каждый день, чтобы повторять одну и ту же напряженную работу. Теперь больше нет необходимости часами стоять под дождем или проводить три пресс-конференции в неделю."

Мне 58 лет. Люди постоянно спрашивают меня о возвращении к тренерской работе, но я не чувствую, что сейчас что-то упускаю. Я невероятно счастлив тем, что я делаю сейчас - будь то моя новая должность в Red Bull или просто то, что я обычный человек, наслаждающийся каждой минутой своего дня.
Жизнь слишком коротка. Пришло время наслаждаться ею и всеми мелочами, которых я никогда раньше не замечал. Хорошего дня, продолжайте улыбаться."