Полузащитник "Наполи" Кевин Де Брюйне высказался о решении Антонио Конте покинуть пост главного тренера итальянского клуба. Sport24.az сообщает, что бельгийский футболист не скрывал своего удовлетворения уходом Конте:
"Конечно, мне было трудно в клубе. Потому что взгляд Конте на футбол совершенно отличается от моего. Честно говоря, у меня никогда не было возможности играть на моей любимой позиции. В любом случае, я всегда старался отдавать все свои силы команде. Мы играли очень оборонительно. Если вы пытаетесь выиграть каждую игру с разницей в один гол, используя схему 4-5-1, вы играете в определенный вид футбола. В начале сезона мы пошли еще глубже. Наш центральный нападающий забил всего 10 голов, так что, как вы понимаете, статистика не будет впечатляющей. Рад ли я уходу Конте? Да. Насколько я понимаю, он не должен был оставаться. Были обещания о том, как мы будем играть летом, но в итоге очень мало из этого сбылось. Я сожалею об этом. Футбол должен быть веселым, и, к сожалению, я увидел, что этого аспекта не хватает. Я никогда не мог играть на своей позиции под руководством Конте. Мое будущее? У меня еще год контракта, но я хочу поговорить об этом. В прошлом году много говорилось о том, как мы будем играть и что мы будем делать, но ничего не произошло".
"Наполи" провел 91 игру во всех соревнованиях под руководством Конте, одержав 54 победы, 19 ничьих и 18 поражений. В следующем сезоне неаполитанцы примут участие в Лиге чемпионов.