Подозрительная кампания по сбору подписей, начатая в связи с будущим Килиана Мбаппе в "Реале", быстро вызвала большой резонанс в футбольном мире. Sport24.az сообщает, что петиция, стартовавшая во вторник, собрала более 19 миллионов подписей примерно за 24 часа. В кампании, проводимой с призывом "убрать Мбаппе из клуба", участники утверждали, что уход французской звезды важен для будущего клуба.
Однако такое большое количество вызвало подозрения в социальных сетях. Многие пользователи утверждали, что подписи не являются реальными, а были искусственно увеличены ботами и автоматизированными системами.
На платформе "X" пользователь под ником "Gio CR7", ссылаясь на анализ кода, заявил, что количество подписей постоянно увеличивается, что может быть раздуто с помощью механизма "периодического счетчика". Согласно другим утверждениям, можно было многократно голосовать с одного и того же IP-адреса за короткий промежуток времени.
Отмечается, что увеличение числа подписей с 14 миллионов до 19 миллионов произошло очень быстро, что еще больше поднимает вопросы о достоверности кампании.