"Сборная Ирана примет участие в чемпионате мира по футболу и не выдвигала никаких особых условий в связи с этим вопросом".
Об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Моджтаба Дамирчилу.
По его словам, процесс подготовки продолжается, и иранская команда уже приступила к учебно-тренировочным сборам.
"Мы надеемся, что на чемпионате мира будут обеспечены безопасные и нормальные условия, и наша команда примет участие в соревнованиях, как и другие страны", - сказал он в заявлении report.az.
Он добавил, что Иран планирует участвовать в соревнованиях в рамках международных правил.
Следует отметить, что в ЧМ-2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля этого года, примут участие в общей сложности 48 команд.