Интервью с Джошгуном Диниевым: Об уходе главного тренера, ничьей с «Имишли» и игре с «Нефтчи» Idman.biz
Интервью с Джошгуном Диниевым: Об уходе главного тренера, ничьей с «Имишли» и игре с «Нефтчи»
Представляем вашему вниманию это интервью.
- Об игре говорить особо нечего. Вы сами видели состояние поля. Действительно, очень сложно играть в футбол на таком газоне. Такое поле в Азербайджанской премьер-лиге в 2026 году... Это ужасно. Мы хотели выступить под номером один. Но на таком газоне было очень сложно показать тот футбол, который требовал от нас тренер. На каждом мяче скользишь, грязь... Все получилось не так, как мы хотели. Было бы приятнее для нас, если бы мы выиграли.
- Я думаю, что мы были лучше по сравнению с соперником. Наш главный тренер хочет, чтобы мяч больше оставался у нас. Мы тоже над этим работали. Мы играли лучше, чем соперник. Нам просто не хватило реализации впереди. Последние передачи не получались. Как я уже сказал, это было связано с состоянием газона. Если бы состояние поля было нормальным, мы бы набрали 3 очка.
- Я думаю, что главной проблемой было состояние поля. «Имишли» привык играть здесь раньше. Кроме того, система соперника не требует техничного футбола. Поэтому состояние газона повлияло на нас больше.
- Конечно, это потеря очков. Команда, которая хочет выйти в еврокубки, должна выиграть игру против «Имишли». Нам также повезло, что в январе была поездка в Губу. Что мы можем сделать? Мы постараемся застраховать эту потерю в предстоящих матчах.
- В команде не произошло больших изменений. Не было времени для больших перемен. Мы смогли провести тренировочный сбор всего 15 дней под руководством нового главного тренера. У каждого тренера своя система. Система нашего нового главного тренера больше направлена на игру под номером 1 и удержание мяча у нас. Я думаю, мы сможем увидеть лучший «Араз-Нахчыван», если сможем сделать то, что хочет тренер.
- Конечно, результаты, достигнутые во время работы Эльмара, не были неудачными. Это просто решение, принятое руководством. Завтра или послезавтра пути могут разойтись с любым футболистом. Поэтому мы отнеслись к этому нормально. Я также желаю Эльмару Бахшиеву успехов.
- Конечно, это будет сложная игра. Но мы будем играть против «Нефтчи» на лучшем поле. Обе команды хотят играть в еврокубках. Поэтому я ожидаю, что это будет очень интересная встреча. Даст Бог, мы будем победителями.