Спасибо «Шималу». Это была интересная игра. Мы проанализировали соперника. В последних двух турах они обыграли «Баку Спортинг» и отобрали очки у лидера «Шафы». Мы знали, что они хотят подняться с последнего места, чтобы не вылететь во Вторую лигу. Они были очень полны энтузиазма. Мы тоже приехали в Шамахы за 3 очками. К сожалению, мы не смогли воспользоваться предоставленными нам возможностями. У соперника тоже были шансы. Я думаю, что справедливым результатом игры была ничья.
Об этом заявил главный тренер МОИК Ильхам Ядуллаев, выступающий в Первом дивизионе по футболу.
Он рассказал о матче, который они сыграли вничью 1:1 с командой «Шимал» из Хачмаза в последнем туре. Скорее всего, «военные» завершат чемпионат на шестом месте. Насколько сложно мотивировать команду, у которой не осталось никаких целей? 50-летний тренер, бывший ветеран нашей сборной, «Нефтчи», «Шамкир», «Кяпаз» и «Карван», также рассказал об этом:
«На каждую игру есть мотивация. У команды есть цели. Когда мы пришли сюда, мы решили создать хорошую боевую команду. Я думаю, мы этого добились. Я не говорю, что мы боролись за высокие места. Сегодня мы находимся в середине турнирной таблицы. Мы стараемся выходить на каждую игру с мотивацией. Правда, немного сложно мотивировать игроков, так как мы не поднимемся выше и не опустимся ниже. Но это наша работа. Мы будем бороться за 3 очка до последней игры чемпионата», - сказал он в заявлении prosport.az.
Ильхам Ядуллаев сказал следующее о выездном матче с «Мингечевиром», чье финансовое положение не внушает оптимизма, в следующем туре:
«Наш следующий соперник находится на третьем месте и борется за второе место. Они проиграли в последнем туре. Но я думаю, что это сильный, сильный соперник. Мы проанализируем это. По крайней мере, мы постараемся вернуться из Мингечевира с 1 очком».