«Я не могу сказать, кто победит. Потому что обе команды хорошо играют, у них хорошие игроки и тренеры».
Об этом заявил Хулио Сезар Родригес, выступавший в Азербайджане в период с 2019 по 2022 год, сначала в «Зиря», а затем в «Сабахе», в интервью futbolinfo.az.
35-летний парагвайский футболист, выступавший за различные клубы после отъезда из нашей страны, в настоящее время носит форму «Атлетико Миктлан», представителя третьей лиги Аргентины.
Представляем это интервью.
– Вы следите за чемпионатом Азербайджана? Сегодня ваши две бывшие команды - «Сабах» и «Зиря» встретятся в финале Кубка Азербайджана. Что вы думаете об этой игре?
– Я всегда слежу за событиями в азербайджанском футболе в целом. Я очень рад за обе команды. Потому что обе они правильно выполняют свою работу, добиваются хороших результатов и в лиге. Честно говоря, я бы очень хотел сыграть против одного из этих клубов в финале или на международном турнире.
– Как вы думаете, у какой команды больше шансов выиграть кубок?
– Я не могу сказать, кто победит. Потому что обе команды хорошо играют, у них хорошие игроки и тренеры. Победит та сторона, которая будет больше сосредоточена на игре и допустит меньше ошибок.
– «Сабах» стал чемпионом Азербайджана. Как вы думаете, сейчас они сильнее и имеют высокие шансы на победу в кубке?
– «Сабах» сейчас в лучшем моральном состоянии. Но финальная игра совсем другая. Я думаю, что это будет хороший и интересный матч, который стоит посмотреть.
– Какую команду вы будете поддерживать в финале?
– Пусть победит сильнейший, брат. Я не могу сделать выбор. Оба клуба дали мне возможность играть в Азербайджанской премьер-лиге.
– Какова сейчас ситуация с вопросом о новом клубе? Вы получали предложения в Азербайджане?
– Пока ничего конкретного нет. Трансферное окно открывается в июне. Я буду играть там, откуда поступит конкретное предложение.