Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал резкое заявление относительно системы VAR.
Idman.Biz сообщает, что испанский специалист в интервью BBC заявил, что его команда пострадала от решений судей и VAR.
Гвардиола привел в пример два финала Кубка Англии, которые «Манчестер Сити» проиграл в 2024 и 2025 годах. По его словам, в тех играх судьи и VAR не выполнили свою работу.
Тем не менее, специалист подчеркнул, что команда не должна винить судей. Он отметил, что в таких случаях «Манчестер Сити» должен играть лучше и решать исход игры своей игрой.
«VAR — это как бросать жребий. Поэтому вы должны делать все лучше, быть в лучшей позиции», — добавил главный тренер.
«Манчестер Сити» занимает второе место в английской Премьер-лиге с 74 очками после 35 игр.