Главный тренер сборной Азербайджана: Мы огорчены, что упустили победу Report.az
Главный тренер сборной Азербайджана: "Мы огорчены, что упустили победу"
Мы разочарованы тем, что упустили победу.
Как сообщает "Report", об этом заявил Сиясат Аскеров, главный тренер женской сборной Азербайджана по футболу.
Специалист поделился своими мыслями об выездном матче группового этапа Лиги наций УЕФА против Черногории (1:1):
"Было ясно, что матч будет сложным. Сборная Черногории проводила одну игру в это "окно", и она была против нас на своем поле. Нам же пришлось провести два выездных матча подряд за короткий промежуток времени. Неизбежно возникла усталость. Мы сделали все возможное, чтобы полностью восстановить команду к игре. Черногория также является нашим главным конкурентом за лидерство в группе. Честно говоря, в первом тайме были некоторые ошибки со стороны игроков. В частности, у нас были проблемы в линии атаки, мы не могли удержать мяч впереди. Благодаря надежной игре нашего вратаря и защитников мы ушли на перерыв с ничьей. Во втором тайме мы лучше играли в атаке, получили преимущество. Мы забили гол и имели другие возможности. К сожалению, наша неспособность забить второй гол привела к тому, что соперник атаковал в последние минуты. В результате мы пропустили гол с пенальти на 90+2 минуте. В эпизоде с пенальти мяч сначала коснулся руки соперника, а затем руки нашего игрока".
Главный тренер также прокомментировал матч национальной сборной против Литвы в группе IV лиги C, который состоится 30 мая:
"Мы разочарованы тем, что упустили победу в игре против Черногории. Тем не менее, мы продолжаем бороться за первое место. В последней игре мы примем Литву на своей домашней арене. Этот матч очень важен для нас. Помимо победы, мы должны максимально улучшить разницу мячей. По этой причине мы постараемся одержать крупную победу над Литвой".
Следует отметить, что в настоящее время сборные Черногории и Азербайджана занимают 1-е и 2-е места в группе, набрав по 5 очков. У сборной Литвы нет очков.