Футболисты команды "Сабах" U-14, победителя турнира "Kobuleti Winter Cup", прошедшего в Грузии, смогут заявить о себе в будущем.
Об этом "Report" сообщил главный тренер команды Насир Насирли.
Он подчеркнул, что в команде достаточно хороших игроков:
"Неправильно выделять кого-то конкретно. Но есть много талантливых, перспективных детей. Мы намерены подготовить хороших футболистов для основной команды, сборной Азербайджана. Мы надеемся, что эти дети в будущем будут играть в ведущих европейских клубах. Они смогут заявить о себе в азербайджанском футболе в будущем. Им просто нужно больше работать и слушать тренеров. Они всегда должны обращать внимание на свой образ жизни, диету и другие нюансы. Все это пойдет им на пользу".
Специалист отметил, что турнир прошел очень хорошо:
"Организация была великолепной. Их интерес к футболу, их подход были превосходными. Благодарю руководство клуба "Сабах". Опыт детей в таких турнирах возрастает. Игроки лучше развиваются на международных турнирах. Основной целью участия в соревнованиях было повышение опыта детей. Международные турниры важны с точки зрения развития. Потому что, если эти футболисты попадут в сборные U-16, U-17 в ближайшие годы, они смогут проявить себя с лучшей стороны. Команды на турнире были действительно сильными. В соревнованиях приняли участие очень хорошие команды с технической и тактической точек зрения".
Отметим, что "Сабах" победил батумское "Динамо" (5:0) в полуфинале соревнований, прошедших в Грузии, а в финале команду "T.S. Academy" (2:0).