Борьба за чемпионство в Первой лиге Азербайджана продолжится до последних туров.
Об этом заявил главный тренер команды "Баку Спортинг" Роял Наджафов.
"Говорить о чемпионстве еще слишком рано. Потому что до конца чемпионата осталось еще 13 туров, и каждая игра сложна. Все соперники в верхней части турнирной таблицы близки друг к другу. Почти у четырех команд есть шанс выиграть чемпионат. В этом чемпионате любая команда может потерять очки в матче с любым соперником. Я думаю, что борьба продолжится до последних недель", - сказал он в своем заявлении report.az.
Он также оценил календарь:
"Также необходимо учитывать игры соперников друг с другом. Каждая команда может получить очки от другой. Например, нам еще предстоят два важных матча с "Сабаилом" и "Мингечевиром", а также с лидером "Шафой". Учитывая все это, чемпионат будет интересным до конца. Мы готовимся к каждому матчу с одинаковой серьезностью и ответственностью, чтобы набрать максимум очков".
Следует отметить, что "Баку Спортинг" в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице с 29 очками. Лидер "Шафа" имеет 32 очка. Первую "3" замыкает "Сабаил" с 26 очками.