Камерунский нападающий «Нефтчи» Венсан Абубакар в последнее время не попадает в стартовый состав.
İdman.Biz со ссылкой на sportinfo.az сообщает, что причиной этого является тот факт, что физическое состояние футболиста еще не достигло идеального уровня.
34-летний нападающий присоединился к «бело-черным» в октябре прошлого года. Хотя он сбросил 4 кг на тренировочных сборах в Абу-Даби в январе, главный тренер Юрий Вернидуб не полностью удовлетворен его нынешним состоянием. Украинский специалист потребовал, чтобы В. Абубакар сбросил еще 2-3 кг.
Еще одной проблемой опытного нападающего являются хронические травмы коленей. Бывший игрок «Бешикташа» признался, что время от времени чувствует боль в обеих ногах и что ему трудно бороться на поле 90 минут.
В. Абубакар подписал контракт с «Нефтчи» до конца сезона. Согласно соглашению, сотрудничество сторон может быть продлено еще на 1 год. Главным условием для этого станет игра футболиста.
В. Абубакар, забивший 4 гола в Премьер-лиге на данный момент, в настоящее время находится в тени Бассалы Самбу.