Бывший игрок «Челси» Фелипе Луис считается главным кандидатом на пост нового главного тренера лондонского клуба.
Idman.Biz сообщает, что, по информации инсайдера Фабрицио Романо, руководство «синих» серьезно рассматривает вариант назначения бразильского специалиста в команду уже этим летом.
Источник отмечает, что руководство «Челси» считает Фелипе Луиса подходящей фигурой для перестройки команды и формирования новой игровой философии на «Стэмфорд Бридж».
Кроме того, высоко оценивается быстрое развитие тренерской карьеры бывшего защитника и хорошее знание им внутренней культуры клуба. Он играл за «Челси» в сезоне 2014/15.
За этот период бразильский футболист провел 26 матчей за лондонский клуб и выиграл английскую Премьер-лигу и Кубок лиги.
Сообщается, что переговоры между сторонами продолжаются. Фелипе Луис, покинувший «Фламенго» в марте, в настоящее время находится без клуба.