Эрлинг Холанд, один из самых грозных нападающих в мировом футболе, сделал шокирующее заявление, касающееся его личной жизни.
İdman.Biz сообщает, что "машина для голов" из "Манчестер Сити" официально заявил о своем желании получить британский паспорт и стать гражданином этой страны.
Звездный футболист не скрывал, что это решение связано с семейными причинами:
"Я бы очень хотел получить британский паспорт - стать гражданином Англии. Когда я подписывал контракт с «Манчестер Сити», я уже говорил, что чувствую себя здесь как дома. Мое возвращение в Англию было совершенно законным. Моя семья прекрасно провела здесь время. Моя мама очень любит Англию, ее традиции и все здесь".
Напомним, что Эрлинг Холанд родился в Лидсе, Англия, и его отец Альф-Инге Холанд также играл в Премьер-лиге в прошлом. В настоящее время этот нападающий, трансферная стоимость которого составляет 200 миллионов евро (400 миллионов AZN), вызвал широкие дискуссии как в Норвегии, так и в Великобритании.