«На самом деле, это будет для нас проблемой. Потому что наш матч с «Карабахом» поставят между двумя играми на какой-то неделе, и у нас будет три встречи за одну неделю».
Об этом заявил капитан «Нефтчи» и сборной Азербайджана Эмин Махмудов в интервью sportnet.az.
- Поскольку ваша игра с «Карабахом» была отложена, у вас будет перерыв в Премьер-лиге до двух недель. Не приведет ли это к потере темпа у ваших игроков?
- На самом деле, это не очень хорошо. Мы хорошо готовились неделями. Мы готовились к играм от тура к туру. Так случилось. Перенос может быть немного сложным для нашего тонуса. Но такая ситуация возникла. Мы не можем сказать ни слова. Мы должны это вытерпеть, изменить свой план подготовки и думать о будущей игре. Потому что сейчас нет времени думать о том, что наша игра отложена.
- Мы хотели бы узнать ваше искреннее мнение: Как вы отреагировали на решение об отсрочке?
- На самом деле, это будет для нас проблемой. Потому что наш матч с «Карабахом» поставят между двумя играми на какой-то неделе, и у нас будет три встречи за одну неделю.
- Можно ли предположить, что, поскольку вы прекратили участие в Кубке Азербайджана, вместо этого вы играете матч чемпионата?
- Да, так и получается.
- Что вы подразумеваете под другими требованиями и другим футболом?
- Мы меньше держим мяч, играем более агрессивно. Стараемся показывать больше атакующего футбола. Мы меньше контролируем мяч. Мы стараемся быть агрессивными и нацеленными на атаку.
- Что вы можете сказать о соперниках в Лиге наций УЕФА?
- Я еще не смотрел игры соперников, я не знаком с этими командами. Но во время отборочного цикла главный тренер проведет их видеоанализ и покажет нам. Конечно, мы должны победить и выйти из этой группы в Лигу С.