Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери остался недоволен судейством в матче полуфинала Лиги Европы, в котором его команда проиграла «Ноттингем Форест» со счетом 1:0.
Idman.Biz сообщает, что на 31-й минуте полузащитник «Форест» Эллиот Андерсон сфолил на нападающем Олли Уоткинсе, наступив форварду на ногу. Судья Жоау Пинейру не зафиксировал нарушения.
«Пересмотрев это еще раз, я понял, что это ответственность VAR. Это была большая ошибка, большая ошибка! Уоткинс чуть не сломал лодыжку. У VAR большая ответственность, и они должны предоставить объяснения. Это безумие!
Одно из таких действий могло сломать лодыжку Уоткинсу. Я на 100% поддерживаю VAR, но мы должны использовать его правильно. Что касается этого действия, в этом нет никаких сомнений. Где VAR?», — цитирует журналист Джон Таунли слова Эмери на его странице в социальной сети X.