Эльвин Мамедов: Последняя надежда умирает. Sport24.az
Эльвин Мамедов: "Последняя надежда умирает."
После матча «Сабаил» - «Карабах» (1:4), прошедшего в XXX туре Мисли Премьер-лиги, главный тренер команды-хозяйки Эльвин Мамедов ответил на вопросы журналистов. Sport24.az сообщает, что специалист сначала поделился своими мыслями об игре:
– Мы знали, что нас ждет тяжелая игра. Благодарю ребят. Они боролись до конца.
– В последние моменты своей футбольной карьеры вы говорили, что не будете играть в I лиге. А как насчет тренера?
– Прежде всего, я благодарю руководство за то, что оно возложило на меня такую ответственность в этом возрасте. Я не хочу думать о конце. Что бы ни случилось, это будет к лучшему. А почему бы и нет в качестве тренера? Нет необходимости говорить амбициозно.
– Как повлияло на вас то, что вы пропустили 2 гола подряд в начале?
– Да, мы хорошо боролись 7-8 минут. Мы также осознаем силу «Карабаха». Такой счет был зафиксирован просто из-за ошибки. Это футбол, такое случается.
– Как вы думаете, почему вам так быстро дали шанс?
– Может быть, эта идея исходит из моего неопытности. Но в европейском футболе сегодня есть N молодых тренеров. Я просто сказал это с точки зрения категории.
– Как вы мотивируете себя в такой сложный период?
– Как футболист, я пережил эти трудные ситуации. Да, это сложно, но я люблю эту работу. Надежда умирает последней. Впереди игры. Все может измениться.
– Как вы думаете, возможно ли сократить эту разницу в очках или вы ждете чуда?
– В футболе все возможно.
– Джавид Гусейнов в день своей отставки сказал, что команда бесхозная. А что сейчас?
– У каждого свое мнение. Я не могу вмешиваться в подход Джавида. У меня есть поддержка руководства. Они дали мне почувствовать, что я здесь.