«Я не хочу говорить о вопросе трансфера. Сейчас я в «Карабахе» и счастлив здесь. У меня все хорошо. Если будут какие-то новости, все узнают». Об этом заявил футболист «Карабаха» Эльвин Джафаргулиев в своем заявлении сайту futbolinfo.az.
Защитник прокомментировал матч первого матча плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором они проиграли «Ньюкаслу» со счетом 1:6, следующим образом: «Нет необходимости много говорить об этом поражении. Все очевидно. Мастерство соперника и качество игроков еще раз показали, насколько высок уровень Лиги чемпионов. В первом тайме мы допустили слишком много ошибок. Мы могли бы играть лучше, компактнее и проще в защите, чтобы не пропустить столько голов. Но во втором тайме мы постарались прийти в себя. Команда была в тяжелом психологическом состоянии, ошибки шли одна за другой. Это футбол, такое случается. Во втором тайме мы поговорили с товарищами по команде, что нам нужно прийти в себя. Мы не могли продолжать в том же духе. В той части мы хотели выделиться и двигаться вперед. Я благодарен нашим болельщикам, которые пришли на стадион за поддержку».
Футболист отметил, что не был недоволен судейством: «Мы были очень комфортны психологически. Может быть, поэтому так и получилось. Если бы мы играли проще, мы бы не пропустили некоторые голы. Опять же, Азербайджан не видел игры такого уровня. Мы вышли в стадию плей-офф Лиги чемпионов. Болельщики ждали от нас победы, что вполне понятно. Мы порадуем их в следующих играх. Я не хочу говорить о судьях. Я не думаю, что было столько несправедливости».
Джафаргулиев также рассказал о влиянии игр с «Имишли» и «Шамахи» на этот матч: «Если бы у нас было больше времени до этого матча, мы могли бы подготовиться лучше. В игре, проходившей на стадионе в Губе, игроки были очень физически загружены. В настоящее время мы выступаем по плотному графику. Если бы был перерыв, мы бы лучше подготовились к этой игре. Мы не хотим, чтобы какие-либо игры переносились. На самом деле, играть игру каждые 3-4 дня — это хорошо для поддержания нашего темпа. Мы должны к этому привыкнуть. У нас есть проблемы со стадионами, и это тоже оказывает свое влияние».
Джафаргулиев, автор единственного гола своей команды в матче, также поделился своими мыслями о своем личном успехе: «Я очень горжусь тем, что стал первым азербайджанским футболистом, забившим гол в стадии плей-офф. Хотел бы я, чтобы была победа, тогда моя радость была бы еще больше. Но и с этим результатом я испытываю некоторую радость за себя. На выезде нас ждет в три раза более сложная игра, чем здесь - как с точки зрения болельщиков, игры, так и дороги. Прежде всего, нам нужно восстановиться психологически, а затем ускорить наше восстановление. По крайней мере, мы постараемся показать хорошую игру в этой игре».