"Карабаху" будет очень трудно в матче с "Ньюкаслом".
Эти слова сказал бывший футболист сборной Азербайджана Джейхун Султанов, говоря о первом матче, который "Карабах" проведет сегодня в Баку против английской команды "Ньюкасл" в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.
Эксперт отметил, что английские клубы отличаются физической силой и быстрыми переходами.
"По этой причине "Ньюкасл" кажется фаворитом. Они умеют играть в высоком темпе и имеют качественных игроков в линии атаки. Однако, я думаю, что если наш представитель построит правильный тактический план, не допустит ошибок в обороне и максимально использует создаваемые голевые моменты, он может добиться хорошего результата. Фактор дома и поддержка болельщиков также могут быть важным преимуществом для нашей команды", - сказал он в заявлении AZERTAC.
Следует отметить, что матч, который состоится на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, начнется в 21:45. Ответный матч между командами состоится 25 февраля. Победитель этой пары встретится либо с "Челси", либо с "Барселоной" в 1/8 финала.