Диего Симеоне провел свой 1000-й матч в качестве тренера.
Сегодня под руководством аргентинского тренера «Атлетико Мадрид» обыграл «Валенсию» со счетом 2:0 в 34-м туре Ла Лиги.
Это был 793-й матч Симеоне в качестве главного тренера мадридской команды. Он также тренировал 34 игры в «Расинге Авельянеда», 60 в «Эстудиантесе», 45 в «Ривер Плейте», 50 в «Сан-Лоренсо» и 18 в «Катании».
В качестве тренера Диего добился 563 побед, 225 ничьих и 212 поражений. Он выиграл 10 кубков.