Я внимательно следил за выступлением «Карабаха» в Лиге чемпионов. Команда очень успешно начала турнир и провела ряд качественных матчей. Набрать 10 очков и войти в число 24 лучших команд – большое достижение как для клуба, так и для азербайджанского футбола.
Эти слова сказал хорват Никола Юрчевич, который когда-то работал главным тренером сборной Азербайджана.
Он заявил, что агдамский клуб продемонстрировал смелый и атакующий футбол в Лиге чемпионов.
«Команда осталась верна своей игровой философии. Это очень позитивный момент. Однако в последних двух матчах чувствовалась определенная усталость. Было нелегко играть против двух английских представителей с высоким качеством и физической силой. Эти команды в настоящее время являются одними из сильнейших в европейском футболе, и с ними трудно бороться, когда они находятся в отличной форме. Тем не менее, я думаю, что «Карабах» произвел очень хорошее впечатление. Главный тренер Гурбан Гурбанов и болельщики могут гордиться выступлением команды. Хотя последние два поражения были обидными, эти игры стали ценным опытом для команды. На этом уровне каждая ошибка немедленно наказывается, и важно быть более внимательным в защите в будущем. В целом, «Карабах» доказал, что можно конкурировать в Лиге чемпионов и показывать привлекательный футбол даже с относительно небольшим бюджетом», — сказал он в заявлении для АЗЕРТАДЖ.