"Бетис" обыграл "Эльче" со счетом 2:1 в 36-м туре испанской Ла Лиги.
İdman.Biz сообщает, что эта победа обеспечила "Севилье" место в Лиге чемпионов УЕФА впервые с сезона 2005/2006 годов.
"Бетис" занимает пятое место в высшем дивизионе Испании с 57 очками. Поскольку "Сельта Виго" находится на шестом месте с 50 очками, они не опустятся ниже. Другими испанскими командами, участвующими в главном клубном турнире Европы, являются "Барселона" (91 очко), "Реал Мадрид" (77), "Вильярреал" (69) и "Атлетико Мадрид" (63).
В сезоне 2005/06 Лиги чемпионов "Бетис" занял третье место в группе с "Ливерпулем", "Челси" и "Андерлехтом".