Интервью Sport24.az с Багали Дабо, бывшим футболистом "Нефтчи"
- Вы смотрите игры команды?
- Да. Иногда смотрю. Иногда смотрю на результаты. Могу сказать, что они хорошо играют под руководством главного тренера Юрия Вернидуба.
- Как вы думаете, что украинскому специалисту удалось изменить?
- Мы видим, что команда пришла в себя. Они набрали много очков после его назначения. Сейчас они также борются за еврокубки. На каком месте была команда раньше? Когда мы видим, где они сейчас, мы можем сказать, что участие в гонке за выход в еврокубки - это уже успех.
- Сможет ли "Нефтчи" выйти в еврокубки?
- Почему бы и нет? Все возможно. Но это будет нелегко. Потому что другие клубы впереди них тоже этого хотят. Их главная цель - также играть в еврокубках.
- В последнем матче команда проиграла "Карабаху" со счетом 1:5. Как вы думаете, такое крупное поражение повлияет на игроков?
- Нет. Я не думаю, что это должно повлиять на команду. Проиграть одну игру 5:1 лучше, чем проиграть пять игр со счетом 1:0.
- Какие позиции в "Нефтчи" следует усилить?
- Я думаю, что есть необходимость в изменениях в обороне.
- Нападающие на желаемом уровне?
- Начало сезона было неудачным для Бассалы Самбу. Но со временем он обрел уверенность и начал хорошо играть. Потом он потерпел неудачу с травмой. Но это тоже часть футбола.