Три азербайджанских клуба - "Кяпаз", "Нефтчи" и "Сумгаит" - оштрафованы за поведение болельщиков.
"Report" сообщает, что такое решение было принято на заседании Дисциплинарного комитета АФФА.
Нарушения, допущенные в матче XX тура Misli Premier League между "Кяпазом" и "Нефтчи", повлияли на бюджеты обоих клубов. Игрок "Кяпаза" Максад Исаев был дисквалифицирован на 2 игры за получение прямой красной карточки за серьезный фол, а клуб был оштрафован на 1000 манатов.
В той же игре клуб был оштрафован еще на 8 000 манатов, поскольку массовые оскорбления со стороны болельщиков "Кяпаза" в адрес соперника повторились в 4-й раз в этом сезоне. Также команда "Нефтчи" была оштрафована на 8 000 манатов за оскорбительные выражения своих болельщиков.
В матче "Араз-Нахчыван" - "Сумгаит" хозяева были оштрафованы на 700 манатов, поскольку 6 игроков были наказаны желтыми карточками. Нападающий "Сумгаита" Александр Рамалингом получил прямую красную карточку за агрессивное поведение и был наказан 3 играми, а клуб был оштрафован на 3000 манатов. Кроме того, болельщики "Сумгаита" массово оскорбляли команду соперника и судей, поэтому клуб был оштрафован еще на 6000 манатов.