Поздравляю "Сабах" с чемпионством. Дай Бог, чтобы они хорошо представляли Азербайджан в Европе. Что касается игры, мы вышли против такой команды, как "Сабах". Они не проигрывали 22 игры. Во многих матчах они решали судьбу игры в первом тайме. Сегодня нам немного повезло. Благодарим Юсифа Иманова за то, что он провел одну из своих лучших игр. Мы думали, что "Сабах" пойдет на изменения, потому что через 5 дней у них игра. Слава Богу, получилось то, что мы планировали. Поздравляю свою команду с победой. Я благодарен каждому футболисту. Еще раз благодарю болельщиков, приехавших из Гянджи.
Sport24.az сообщает, что эти слова были сказаны главным тренером "Кяпаза" Азером Багировым на пресс-конференции, состоявшейся после матча 31-го тура Мисли Премьер-лиги с "Сабахом" (0:1).
Он также ответил на вопросы журналистов:
- У вас команда, которая победила двух чемпионов за один сезон. Но вы проиграли аутсайдеру. Как вы это объясните?
- Если вы заметили, мы не можем вносить большие изменения в состав. Когда вы играете с 12-13 игроками в чемпионате, будет и спад. Есть и физическая, и психологическая сторона. Хуже всего было то, что когда мы делали изменения, мы не могли усилить игру. В 4 играх, которые мы проиграли, получилось так, что в составе не было игроков. Когда мы делаем ротацию, сразу ослабевает 4-5 зон. Футбольные люди это понимают, но понятно, что болельщики смотрят на это совершенно по-другому. Они расстраиваются, когда видят спад во время подъема команды.