После матча XXXI тура Misli Premier League между «Нефтчи» и «Шамахы» (3:0) главный тренер гостевой команды Айхан Аббасов ответил на вопросы журналистов. Sport24.az сообщает, что специалист сначала поделился своими мыслями о встрече:
– Ждем последние игры. Мы находимся в таком положении в чемпионате, что некоторые матчи носят формальный характер. Тем не менее, у нас впереди домашний матч, мы встретимся с «Тураном Товузом». Будем готовиться, есть некоторые игроки, которых мы хотим видеть на поле.
– Вы сыграли против двух сильных соперников подряд и не смогли забить гол. Чувствуете ли вы проблему в концентрации игроков на играх?
– Мы пропустили шесть голов в двух матчах. До этого, если я не ошибаюсь, мы были 4-ми или 5-ми среди команд, пропустивших меньше всего голов. У нас был тяжелый график. Мы знали, что последние матчи будут сложными, соперники - более амбициозные команды. До этих игр мы обеспечили себе место в чемпионате. Сейчас конец сезона, и усталость - это нормально. Лига была напряженной для нас. Видно, что игроки ждут отдыха. Это тоже нормально. Следует также отметить соперника, они также подходят к каждому матчу как к финалу. Игроки отдали свои жизни на сложной дороге. Мы хотели порадовать наших болельщиков, но, к сожалению, не получилось.
– На ваш взгляд, было сложнее против «Нефтчи» в первой игре здесь или в сегодняшнем матче?
– Мы сыграли вничью 2:2 в Шамахе, и это было нелегко. В той игре соперник не сильно отличался от нас. Правда, концовка матча получилась драматичной. Я не сравниваю это с сегодняшней встречей. «Нефтчи» сегодня был лучше, они также хорошо выступают в последних матчах. Они победили «Карабах», затем победили «Карван-Евлах». Их путь в Лигу Европы открыт. «Нефтчи» — это история азербайджанского футбола. У их персонала есть потенциал, и они заслуживают быть выше.
– Прояснилась ли ваша судьба в «Шамахы»? Если будет предложение, может ли оно изменить ваше мнение?
– Мы поговорили с клубом и проанализировали ситуацию. Даст Бог, мы заработаем очки в следующих двух играх и так и уйдем.
– Есть ли предложение от «Шафы»?
– Такого разговора не было. Мы должны сосредоточиться на чем-то одном, впереди тяжелая дорога. Я не вел никаких переговоров ни с одним клубом.