Айхан Аббасов, главный тренер команды «Шамахи», победившей генджинскую футбольную команду «Кяпаз» в 29-м туре Азербайджанской премьер-лиги, ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.
Idman.Biz сообщает, что специалист подчеркнул важность этих трех очков, заработанных перед болельщиками, и подчеркнул, что долгое время не мог победить.
«Это была интересная и динамичная игра. Хотя мы не очень хорошо начали второй тайм, позже взяли ситуацию под контроль и одержали заслуженную победу», — сказал Аббасов.
Говоря об уходе из клуба в конце сезона, Айхан Аббасов сказал, что пока не обсуждал с руководством вопрос назначения нового тренера. Он также прокомментировал отправку члена сборной Эльвина Джафаргулиева в резервную команду и общую ситуацию:
«Все футболисты, номинированные в сборную, меня беспокоят. Мы не в хорошем состоянии, у нас мало потенциальных футболистов. Нас беспокоит не только Эльвин, но и тот факт, что другие игроки, живущие жизнью легионеров, не играют».
Затрагивая вопрос судейства, главный тренер сказал, что обсуждал это с руководством АФФА:
«Не стоит слишком давить на судей. Иногда мы создаем ненужный ажиотаж, хотим превратить футбол в шоу. Даже если есть грубые ошибки, мы не можем раз и навсегда стереть молодых судей. Если уровень чемпионата повышается, уровень судейства тоже должен повыситься».