Асим Худиев в судейском комитете AFFA: Я постараюсь, чтобы мои знания и опыт были полезны Report.az
Асим Худиев в судейском комитете AFFA: "Я постараюсь, чтобы мои знания и опыт были полезны"
Новый член Судейского комитета AFFA Асим Худиев будет работать над тем, чтобы его знания и опыт были полезны и чтобы развивать судейство в Азербайджане.
Об этом он заявил в интервью "Report".
ФИФА-рефери заявил следующее о своей новой должности:
"Спасибо, что оказали доверие. Я постараюсь оказать всяческую помощь в улучшении развития и будущего судейства в азербайджанском футболе. Мы готовы давать рекомендации в этом направлении и держать судейство под контролем. Быть членом Судейского комитета - это новая работа для меня. Я постараюсь, чтобы мои знания и опыт были полезны комитету".
Он также рассказал о новой бонусной системе:
"Решение было принято недавно. Подробности мы узнаем в ближайшие дни. В любом случае, это система, внедренная для повышения качества судейства. Мы верим, что она будет полезной. Потому что такая система есть и в других странах. Стимул для того, чтобы судейство было более качественным".
Следует отметить, что вчера состоялось заседание Исполнительного комитета AFFA. На заседании также обсуждался вопрос формирования состава Судейского комитета. Согласно решению, Асим Худиев, Шахин Джафаров и Эльчин Самедли были единогласно назначены новыми членами комитета.
В то же время генеральный секретарь Джахангир Фараджуллаев представил новую бонусную систему для судей Мисли Премьер-лиги. Было заявлено, что эта система будет служить для стимулирования деятельности судей и повышения качества управления в играх. Предложенная система была одобрена голосованием членов Исполнительного комитета.