Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился своими мыслями о полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Атлетико». Sport24.az сообщает, что первая игра между командами состоится в среду, завтра в Мадриде:
Победа над «Ньюкаслом» была впечатляющей. Это придало нам уверенности. Невероятно играть в полуфинале Лиги чемпионов второй год подряд. Мы хотим победить и создать преимущество.
«Атлетико» — отличная команда с тренером, имеющим большой опыт в этом турнире. Мы знаем, насколько сложной будет эта игра. Мы должны играть с той же уверенностью, что и раньше. Мы там, где хотим быть, и мы это заслужили. У нас есть возможность, и мы должны ею воспользоваться.
7 лет назад этой команды не было в Лиге чемпионов, а теперь мы добились большого прогресса. Мы много работали и хотим воспользоваться этой возможностью. Мы входим в четверку лучших команд. Представьте, как сложно этого добиться.
У меня и Симеоне большая страсть к футболу. Я всегда смотрел на него с восхищением, но у каждого из нас свой стиль. Он - пример. Мы хотим создать преимущество. Завтра нас ждет отличная игра. Мы хотим избежать моментов, когда «Атлетико» сжимает соперника. Мы их проанализировали.