Главный тренер испанского футбольного клуба «Реал Мадрид» Альваро Арбелоа поделился своими мыслями после поражения от «Барселоны» со счетом 0:2 в 35-м туре Ла Лиги.
Idman.Biz сообщает, что специалист первым делом поздравил каталонский клуб с чемпионством. Арбелоа заявил, что понимает болельщиков «Реала» и что команда должна извлечь серьезный урок из сезона.
«Я мало что могу сказать болельщикам. Я понимаю, как им грустно и разочарованно. Единственное, что мы можем сделать сейчас, — это извлечь уроки из того, что произошло в этом сезоне, и усерднее работать. «Реал Мадрид» всегда возвращается сильным, несмотря на неудачи», — сказал Арбелоа.
Он был недоволен невмешательством VAR в эпизоде против Джуда Беллингема. По словам Арбелоа, английскому футболисту явно ударили локтем, но решение не было изменено.
Главный тренер также осторожно высказался о том, будет ли Килиан Мбаппе играть в оставшейся части сезона. Арбелоа сказал, что состояние французского нападающего будет зависеть от уровня боли.
Специалист также подчеркнул, что нет необходимости обновлять состав. По его мнению, у «Реала» сильная команда, способная выиграть множество титулов, но многочисленные травмы повлияли на результат в этом сезоне.
Арбелоа также рассказал, что Дейн Хейс хотел играть, но не смог выйти на поле, потому что почувствовал слабость во время разминочных упражнений. Он сказал, что в ближайшее время поговорит с клубом о своем будущем, и окончательное решение будет объявлено в конце мая.