Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи сделал смелые заявления относительно текущего развития парижского клуба и главного тренера Луиса Энрике. Руководитель клуба считает приход испанского специалиста одним из самых удачных шагов в своей карьере. Sport24.az сообщает, что Аль-Хелаифи в своем заявлении для "CBS Sports Golazo" подчеркнул как профессиональные, так и человеческие качества Энрике:
"Возможно, мы вели переговоры 15 лет, чтобы привести Луиса Энрике в клуб. Он не только один из лучших тренеров в мире, но и невероятный человек. Он прекрасно управляет командой, игроками и даже сложными отношениями с французскими СМИ".
Заявив, что клуб продвигается вперед по стабильному проекту, президент верит, что в ближайшем будущем придут и индивидуальные награды:
"Это результат долгосрочного плана. Мы собрали самых талантливых игроков и сильного тренера. В ближайшие 3-5 лет в нашей команде могут быть игроки, которые выиграют Золотой мяч".
Аль-Хелаифи также особо отметил изменение атмосферы в команде и самоотверженность игроков:
"Они не просто игроки, бегающие по полю, они настоящие бойцы. Мы семья, семья ПСЖ. Луис Энрике произвел большие изменения в мире футбола, и я горжусь им".