АФФА оштрафовала «Сумгаит» на 12 500 манатов.
Idman.Biz сообщает, что такое решение принял Дисциплинарный комитет АФФА.
Команда «Сумгаит» была оштрафована на 1500 манатов за поздний старт матча «Имишли» - «Сумгаит» 29-го тура Азербайджанской Премьер-лиги из-за дефектов в форме гостей, на 8000 манатов за массовое использование оскорбительных выражений болельщиками в адрес своих футболистов и на 3000 манатов за использование пиротехники болельщиками.
В «Имишли» команда была оштрафована на 700 манатов, поскольку 5 человек получили желтые карточки.
Также Алексей Исаев, футболист под номером 10 из команды хозяев поля, получил прямую красную карточку за серьезное нарушение на 64-й минуте матча «Сабах» - «Карван-Евлах» и был дисквалифицирован на 2 игры, а команда «Сабах» была оштрафована на 1000 манатов. Представитель Масазыра понес убытки в размере 6500 манатов из-за того, что посторонний вошел на поле после окончания матча, и это произошло в 3-й раз в этом сезоне.
Также Гави Томпсон, футболист под номером 19 из команды «Карван-Евлах», получил 1 матч дисквалификации за получение красной карточки со второй желтой карточки на 36-й минуте матча, а команда была оштрафована на 500 манатов.
Кроме того, в игре «Шамахи» - «Кяпаз» клуб «Гянджа» был оштрафован на 700 манатов, поскольку 5 человек получили желтые карточки в команде гостей.