Абдулла Зубир после победы над «Айнтрахтом»: Если бы нам сказали об этом шесть месяцев назад, мы бы не поверили
Капитан «Карабаха» Абдулла Зубир ответил на вопросы журналистов после матча основной стадии Лиги чемпионов УЕФА, в котором они обыграли немецкую команду «Айнтрахт» (3:2).
Sport24.az представляет это интервью...
- Вы продолжаете свое успешное выступление в клубном турнире номер один на континенте. Каковы ваши впечатления?
– Мы очень счастливы и гордимся проделанной работой. Матч был очень сложным. Мы забили очень быстро. Затем ход игры изменился, мы пропустили два гола, но не сдались. Мы продолжали оказывать давление, и Бахлул забил на последней минуте. Это было невероятно. Сейчас мы все очень счастливы. Это была отличная игра, и мы ее празднуем. Кроме того, мы набрали 10 очков. Это здорово для нас. Теперь у нас осталась одна игра, и мы сделаем все, чтобы выйти в плей-офф.
– Вы совершили камбэк, особенно в конце встречи. Что вы можете сказать об этом?
– Это просто невероятно. Это чувство, которое, я думаю, многие игроки не испытывают. Это была отличная ночь и для болельщиков. Честно говоря, я даже не мог поверить, что мы забили, когда был на поле. Теперь мы очень счастливы и гордимся нашей командой.
– Ранее вы проиграли «Аяксу». Следующая игра будет против «Ливерпуля», и матч пройдет на «Энфилде». Как вы думаете, эта победа придаст вам дополнительную мотивацию перед игрой с «Ливерпулем»?
– Все знают, что за команда «Ливерпуль». Они очень сильны. Мы поедем туда и постараемся сыграть в свой футбол. Тогда мы посмотрим на результат.
– Что бы вы хотели сказать болельщикам?
– Спасибо вам за все. Я желаю всем всего наилучшего - и вам, и нам. Пусть все будут счастливы и здоровы.
– Насколько вы довольны своей игрой?
– Это была очень сложная игра. Соперник серьезно нас поджал. Я тоже старался отдать все, что мог. В итоге мы победили и мы счастливы. Я также очень рад за Бакло. Он очень трудолюбивый, защитник, но забил как нападающий. Это невероятно. Он мой друг и заслуживает этого.
– В настоящее время у вас 10 очков в Лиге чемпионов. В последнем туре вы сыграете с «Ливерпулем». Это преимущество для вас и вашей команды или наоборот?
– Я думаю, что набрать 10 очков - это потрясающе. Если бы нам сказали шесть месяцев назад, что у нас будет 10 очков на этом этапе, вы бы не поверили. Но сегодня у нас результат в 10 очков, и я думаю, что мы этого заслуживаем. Впереди одна игра - очень сложный матч. Мы сыграем на выезде с командой, которая выиграла Лигу чемпионов и имеет большой опыт. Но главное для нас - поехать туда и бороться до конца, как мы это делаем сегодня, и показать свое качество. Окончательный расчет мы сделаем в конце.
– Как вы думаете, ваша команда сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов?
– Мы конкурентоспособная команда и верим, что можем пройти этот этап. Вы видите, как проходят игры: «Бенфика» забила сегодня на последней минуте, «Челси» сыграл вничью в последний момент. Все очень интересно. Поэтому сейчас мы счастливы и должны наслаждаться этим моментом.