Зак Браун, генеральный директор британской команды «Макларен», выступающей в «Формуле-1», не исключил возможности разработки собственных силовых установок в будущем.
İdman.Biz сообщает, что Браун сказал, что это будет возможно только в том случае, если будет финансово жизнеспособный регламент двигателей. Американский функционер также подчеркнул, что «Макларен» полностью удовлетворен сотрудничеством с «Мерседес».
«Если будет представлена финансово жизнеспособная формула двигателя, то да, мы рассмотрим ее и технологию. Тем не менее, мы не можем быть более довольны нашим партнерством с Mercedes. Если нам сначала будет предложен финансово разумный вариант, мы его изучим», - сказал Браун.
«Макларен» использует силовые установки Mercedes с 2021 года. Контракт команды с немецким производителем действует до 2030 года.
В этом сезоне также дебютировал новый двигатель, разработанный Red Bull Powertrains совместно с Ford. Браун сказал после февральских тестов, что двигатель Red Bull-Ford выглядит одновременно быстрым и надежным.