Пилот команды "Red Bull" в "Формуле-1" Макс Ферстаппен не скрывал своего недовольства настройками болида после Гран-при Канады.
Idman.Biz сообщает, что бывший пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер заявил, что у Ферстаппена теперь есть возможность доказать, что его подход более правильный в "Red Bull".
Несмотря на то, что голландский гонщик поднялся на подиум в Канаде, он не был удовлетворен балансом RB22. По его словам, команда не внесла предложенные им изменения и поверила, что выбранное ими направление даст результаты.
Шумахер сказал, что не считает правильным, что Ферстаппен открыто выразил это недовольство в подкасте "Backstage Boxengasse":
"Макс не скрывал своих слов. Он сказал: "Я сказал им, что все не так". Отсюда видно, что есть напряжение. С одной стороны, мне нравится, что он говорит все открыто, но на самом деле это должно оставаться внутри команды".
Немецкий эксперт добавил, что "Red Bull" теперь должен более серьезно относиться к мнению Ферстаппена. По его словам, поскольку команда в этот раз не прислушалась к пилоту, у голландского гонщика есть шанс показать, что его предложения работают.
"Его первая задача - вернуть машину на правильный путь. Команда должна его слушать. Теперь, когда они этого не сделали, у Макса есть все возможности доказать себе и команде, что его предложения работают", - подчеркнул Шумахер.