Британский пилот команды «Мерседес» Джордж Рассел заявил, что не понимает, почему многие в «Формуле-1» хотят изменить нынешние силовые агрегаты.
Idman.Biz сообщает, что после Гран-при Канады «Формулы-1», состоявшегося 24 мая, победитель гонки Андреа Кими Антонелли увеличил свое преимущество над товарищем по команде Джорджем Расселом до 43 очков.
«Мне это очень понравилось. Я подумал, что это было фантастически. У меня не было такой борьбы уже много лет. Наверное, со времен Бахрейна 2014 года с Льюисом [Хэмилтоном] и Нико [Росбергом]. И эти новые двигатели это позволяют. Я не знаю, почему кто-то захочет их изменить - потому что у нас были отличные гонки в Мельбурне, Китае, у нас с Кими была отличная битва сегодня и вчера - и это возможно только благодаря тому, как спроектированы эти силовые установки», - сказал Рассел The Race.
Напомним, что Рассел лидировал в гонке до схода и боролся за первое место со своим товарищем по команде Андреа Кими Антонелли. После схода товарища по команде Антонелли уверенно выиграл гонку.