Продолжаются обсуждения будущего пилота "Red Bull", четырехкратного чемпиона мира "Формулы-1" Макса Ферстаппена.
İdman.Biz сообщает, что бывший пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер сомневается в потенциальном переходе Ферстаппена в "Ferrari". Он заявил, что голландскому гонщику будет сложно адаптироваться к существующей системе в итальянской команде.
По словам Шумахера, "Mercedes" может быть более логичным вариантом для Ферстаппена. Немецкий эксперт заявил в подкасте "Backstage Boxengasse", что, хотя многие пилоты мечтают выступать за "Ferrari", Ферстаппен может чувствовать себя более комфортно в среде "Mercedes", структуре GT3 и с командами, работающими в этой системе.
"Но Максу в определенной степени придется подчиниться этой структуре. Но он не из таких. Он привык быть лидером команды. Если он придет один в эту команду, которая сейчас не очень хорошо работает, он не сможет с этим справиться как пилот", - подчеркнул Шумахер.
Шумахер также отметил, что Ферстаппен не сможет взять с собой в другую команду ключевых людей, которые были с ним в течение его успешных лет в "Red Bull". Это может затруднить его адаптацию в команде с сильной внутренней структурой, такой как "Ferrari".