Бывший пилот «Формулы-1» Хуан Пабло Монтойя считает, что в сезоне 2026 года произойдет столкновение между четырехкратным чемпионом мира и пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном и нынешним лидером чемпионата и пилотом «Мерседес» Андреа Кими Антонелли.
«Я думаю, что Кими и Макс рано или поздно столкнутся в этом году. Меня знали как совершенно психологически больного, но я всегда говорил людям, что я не настолько сумасшедший. Каждый раз, когда я входил в поворот, все знали, что я не уступлю ни сантиметра. Так что либо ты сойдешь с траектории, либо мы столкнемся — и для меня это не проблема», — цитирует Монтойю F1Oversteer.
Ферстаппен финишировал пятым на Гран-при Майами. Тем временем Антонелли выиграл этап и продолжает лидировать в зачете пилотов.