На этапе чемпионата мира Формулы-1 в Майами команда «Mercedes» взяла на себя ответственность за плохие старты своего молодого пилота Кими Антонелли. Итальянский гонщик потерял несколько позиций на старте как в спринтерской гонке, так и в основном Гран-при.
İdman.Biz сообщает, что, несмотря на завоевание четырех поул-позиций в четырех гонках, немецкий представитель еще ни разу не смог войти в первый поворот лидером. Руководитель команды Тото Вольфф заявил, что это вина команды, а не пилота. По его словам, инженеры не могут предоставить гонщикам необходимую информацию о сцеплении и силе сцепления.
Тото Вольфф подчеркнул, что даже если команда выиграет все Гран-при, проведенные в этом году, она должна решить проблемы на старте. Он отметил, что разрыв с конкурентами невелик и что ошибки на старте могут привести к серьезным потерям очков в будущем. В настоящее время инженеры продолжают свои исследования по устранению этой технической неисправности.