Четырехкратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен заявил, что гонщики могут устраивать отличную борьбу даже на арендованных автомобилях.
Idman.Biz сообщает, что Ферстаппен представляет команду Red Bull.
«Большинство гонщиков — лучшие в мире. Даже если вы дадите нам арендованную машину, мы устроим хорошее шоу и будем упорно бороться. Так что дело не в правилах. Но когда вы едете, все становится запутанным. «Формула-1» не должна быть такой. Это слишком сложно.
Болельщики даже не знают, с чем мы сталкиваемся за рулем, что разрешено и насколько можно заряжать аккумулятор. Все это очень расстраивает. «Формула-1» просто должна быть чище. Я надеюсь, что в следующем году произойдут изменения, потому что это минимум, необходимый для того, чтобы сделать гонки более естественными. Дайте нам любую машину, и мы всегда устроим шоу», - цитирует GPblog Ферстаппена.