"Серьезные технические обновления не планируются в Формуле-1 до летнего перерыва".
İdman.Biz сообщает, что об этом заявил пилот команды "Aston Martin" Фернандо Алонсо.
Двукратный чемпион мира прокомментировал ситуацию после финиша 15-м на Гран-при Майами и признал, что предстоящие гонки будут сложными для команды:
"В целом, все прошло нормально. Это наша скорость. Мы в сложной ситуации, но это первый раз в этом году, когда нам удалось финишировать двумя машинами. Есть некоторый прогресс в плане надежности и вибрации. Есть и положительные моменты".
Он подчеркнул, что "Aston Martin" в настоящее время находится в конце турнирной таблицы и основное внимание следует уделить будущему развитию автомобиля:
"Следующие гонки будут сложными. Ситуация не изменится, потому что мы все равно будем в конце пелотона. Мы привезем больше нововведений после летнего перерыва, но до этого серьезных изменений не будет. Как команде, нам нужно набраться терпения и дождаться второй половины сезона. Мы сосредоточили все свои усилия на этом этапе".
Пилот добавил, что старт "Aston Martin" на гонке с мягкими шинами также носил тестовый характер:
"Я не видел, на каких шинах стартовали другие команды. Мы все равно не боролись за очки, эта гонка была для нас тестом".