Андреа Кими Антонелли, пилот "Mercedes" и претендент на титул чемпиона мира "Формулы-1", объяснил свой агрессивный стиль гонок на трассе.
Idman.Biz сообщает, что итальянский гонщик сравнил конкуренцию в "Формуле-1" с "бассейном с акулами".
Антонелли заявил, что для него важно быть агрессивным, потому что он борется за победу:
"Это как оказаться в бассейне с акулами. Либо ты ешь, либо тебя съедят. Нужно быть агрессивным, но в правильной дозировке. В Канаде я был агрессивен, возможно, немного чересчур. Если такая ситуация повторится, нам нужно быть более хладнокровными".
Антонелли отметил, что "Mercedes" не хочет вмешиваться в его борьбу с Джорджем Расселом внутри команды. Однако итальянский пилот также подчеркнул, что не хочет повторения напряженной конкуренции между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом:
"Мы будем жестко бороться друг с другом, но постараемся быть максимально честными. Мы должны избегать аварий и контактов, потому что мы также хотим лучшего для команды. Мы хотим, чтобы "Mercedes" победил".