Был организован просветительский семинар по профилактике черепно-мозговых травм для тренеров с презентацией Рамиля Велиева, главного врача национальных сборных Азербайджана по дзюдо.
Согласно информации, предоставленной "Report" из Федерации дзюдо Азербайджана, основной целью семинара было предотвращение травм, которые могут возникнуть в спортивной среде, распознавание ранних признаков и донесение до тренеров правильных механизмов первоначального вмешательства. В ходе мероприятия участникам была предоставлена подробная информация о причинах, факторах риска и долгосрочных последствиях черепно-мозговых травм.
Особо подчеркивалось, что своевременное выявление начальных симптомов в случаях травм головы во время занятий спортом и немедленная медицинская оценка спортсмена имеют жизненно важное значение. Эта инициатива является неотъемлемой частью систематических мер, направленных на укрепление культуры здоровья и безопасности в национальных командах.
В будущем планируется продолжить просветительские мероприятия в этом направлении для тренеров и спортивных специалистов.