Азербайджанский молодой дзюдоист Мухаммед Мусаев завоевал золотую медаль на Кубке Европы среди юниоров, прошедшем в Граце, Австрия.
Idman.Biz сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Азербайджана, что наш спортсмен, выступавший в весовой категории 66 кг, завершил первый день соревнований в качестве чемпиона.
До финала Мусаев выбил из борьбы представителей Германии, Хорватии, Бельгии и Венгрии. В решающем поединке он победил сербского дзюдоиста Марко Йоргича иппоном и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Наша страна представлена на турнире 26 дзюдоистами (16 юношей, 10 девушек) в 11 весовых категориях. Команду возглавляют Рустам Алимли, главный тренер юношеской сборной, тренер Эльхан Раджабли, Саша Геркенрат-Вимар, старший тренер женской сборной, и Эльнур Исмаилов, главный тренер юношеской сборной девушек.
В международном турнире принимают участие 676 спортсменов (420 юношей, 256 девушек) из 34 стран. Арзу Аджалова, член судейской коллегии Федерации дзюдо Азербайджана и судья международной категории А, также входит в число представителей правосудия на соревнованиях.
Имея в активе одну золотую медаль, сборная Азербайджана занимает первое место в медальном зачете среди юношей и пятое в общем зачете после первого дня соревнований.